Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Funções de Confiança > SRH > Cartilha do Servidor - SRH
Início do conteúdo da página

Funções de Confiança

Imprimir
Publicado: Sexta, 29 de Julho de 2016, 08h42
SUPERINTENDÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS
FUNÇÕES DE CONFIANÇA
FUNÇÃO NOME DO CARGO NOME DO SERVIDOR
     
CD-1 Reitor José Arimatéia Dantas Lopes
CD-3 Chefe de Gabinete do Reitor Jovita Maria Terto Madeira Nunes
CD-4 Ouvidor- Chefe da Ouvidoria Interna da UFPI Maryneves Saraiva de Arêa Leão Sousa
CD-3 Superintendência do EBTT Francisco de Assis Sinimbu Neto
FG-4 Secretario Adm. da Assessoria Especial do REUNI Sabrina Gomes de Alcântara
CD-4 Assessor Especial do Reitor Livia Fernanda Nery da Silva
CD-4 Assessor Especial do Reitor Antônia Dalva França Carvalho
CD-4 Assessor Especial do Reitor Edmar Luiz Filho da Silveira Bona
CD-4 Assessor Especial do Reitor Maria do Amparo Lima Ibiapina
CD-4 Assessor Especial do Reitor, p/assuntos Internacionais Beatriz Gama Rodrigues
CD-4 Auditor Chefe da Auditoria Interna Jeferson Souza de Araújo Chaves
CD-4 Assessor de Comunicação Social Maurício Santana de Oliveira Sobrinho
CD-4 Presidente da COPESE Gilvan Lima de Oliveira
FG-1 Secretária da Chefe do Gabinete do Reitor Maria Auxiliadora V. Castelo Branco
FG-1 Secretária Adjunto do Reitor Denille Fortes Carvalho Rocha
FG-1 Assistente do Gabinete do Reitor Marlene Ferraz de Carvalho
FG-1 Assistente da Reitoria Jânio Avelino da Silva
FG-1 Secretário de Apoio aos Campi fora da Sede Reitoria
FG-1 Chefe do Serviço de Cerimonial Eva Leal de Moraes
FG-4 Secretaria Administrativa da Reitoria Priscila de Souza Luz
FG-2 Secretário de Órgãos Colegiados Superiores Sávia Teresa Martins Camarço
FG-2 Chefe da Divisão de P. C de Atos Oficiais Alexsandro Cavalcante Silva
SUPERINTENDÊNCIA DE RECURSOS HUMANOS
CD-3 Superintendente de Recursos Humanos Lauro Oliveira Viana
FG-1 Coordenador de Administração de Pessoal/SRH Linda Josefina Lula Ferreira
FG-2 Chefe da Divisão de Cadastro e Arquivo/SRH Francisca Costa da Silva
FG-2 Chefe da Divisão Provimento e Controle/SRH Roseilton Alves Mousinho
FG-7 Chefe da Seção de Registro/SRH
FG-1 Coordenador de Desenvolvimento de Pessoas/SRH Héstia Alcobaça Castelo Branco
FG-6 Chefe do Serviço de Acompanhamento e Avaliação/SRH Josefina Ma.de Lourdes N. dos S. Saraiva
FG-6 Chefe do Serviço de Capacitação/SRH Keline Sousa e Silva Ferreira de Carvalho
FG-1 Coordenador de Pagamento/SRH Maria Lúcia Alves
FG-2 Chefe da Divisão de Pagamento de Inativos e Pensionistas/SRH Gustavo Cardoso Teles Dodth
FG-2 Chefe da Divisão de Pagamento de Ativos/SRH Adriana Aury Silva Lima Lopes
FG-7 Chefe da Seção de Recolhimento/SRH Maria de Lourdes Soares de Araújo
FG-1 Coordenador de Atenção ao Servidor/SRH Maria José do Nascimento Silva
FG-6 Chefe do Serviço de Atenção a Saúde do Servidor/SRH Fabrícia Pereira de Almeida
FG-6 Chefe do Serviço de Direitos e Deveres/SRH Leonardo de Noronha Ribeiro
FG-4 Secretário Administrativo/SRH Sâmila de Sousa Rodrigues
SUPERINTENDÊNCIA DE COMUNICAÇÃO SOCIAL – SCS
CD-3 Superintendente de Comunicação Social Jacqueline Lima Dourado
CD-4 Assessor de Comunicação Social
CD-4 Diretor da Editora Universitária Ricardo Alaggio Ribeiro
CD-4 Diretor da Rádio Universitária Paulo Fernando de Carvalho Lopes
FG-2 Chefe da Unidade de Man. da Rádio Universitária
CD-4 Coordenador da Gráfica Universitária Renan da Silva Marques
FG-2 Chefe da Divisão de Serviços Gráficos Francisco Ribeiro Moreira Martins
FG-6 Chefe de Serviço de Artes Gráficas da Gráfica Francisco Oliveira de Sousa
FG-6 Chefe do Serviço de Publicação Antônio Francisco Soares
PROJUR
CD-3 Procurador Jurídico Luciano dos Santos Rezende
CD-4 Assistente do Procurador-Chefe Virgolino da Silva Coelho Neto
FG-4 Secretário Administrativo Linete Assunção Ribeiro da Costa
VICE - REITORIA
CD-2 Vice-Reitoria Nadir do Nascimento Nogueira
FG-1 Assistente da Vice-Reitoria Silmar Pereira Lustosa
PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE GRADUAÇÃO
CD-2 Pró-Reitor Nelson Juliano Cardoso Matos
CD-3 Diretor de Assuntos Acadêmicos Lucyana Oliveira Barbosa
CD-4 Coordenador de Desenvolvimento do Ensino Josânia Lima Portela \carvalhedo
CD-4 Coordenador de Estágio Obrigatório Maria Rosalia Ribeiro Brandim
CD-4 Coordenador de Apoio e Asses. Pedagógico Rosa Lina Gomes do N. Pereira da Silva
CD-4 Coordenador de Estatística e Documentação Airton Júnior Vieira Santos
CD-4 Coordenador de Currículo Mirtes Gonçalves Honório
FG-2 Chefe da Divisão de Progr. e Matrícula Regina Lúcia Tajra Torres
FG-2 Chefe da Divisão de Controle Acadêmico Leila Madeira Campos Martins
FG-6 Chefe de Serviço de Programação Acadêmica
FG-6 Chefe de Serv. de Matr. e Atendentimento Escolar
FG-6 Chefe de Serv. de Atend. ao Estudante Wilson da Costa Portela
FG-6 Chefe de Serv de Reg. e Contr. Acadêmico Raimunda Maria de Jesus Oliveira
FG-6 Chefe de Serv de Diplomas e Certificados Rita de Cássia Alves da Silva
FG-1 Assistente da Pró- Reitoria Ana Caroline Moura Teixeira
FG-4 Secretário Administrativo/DAA Nivaldo Jose de Moura
FG-4 Secretaria Administrativa/PREG Nayara Araújo Tavares
PRÓ-REITORIA DE ADMINISTRAÇÃO
CD-2 Pró-Reitor Lucas Lopes de Araújo
FG-4 Coordenador do Biotério Central Francisco das Chagas Dantas Lopes
FG-1 Assistente da PRAD Erika Monteiro Mesquita de Almeida
FG_4 Secretário Administrativo Denyse Vasconcelos Almeida
CD-4 Presidente da Comissão Permanente de Licitação Layzianna Maria Santos Lima
FG-2 Chefe da Divisão de Vigilância José de Ribamar Silva
DIRETORIA ADMINISTRATIVA
CD-3 Diretor Administrativo Alexandre Rodrigues Santos
FG-1 Gerente de Gestão de Contratos Larissa Naiana Mendes de Sousa
FG-2 Secretaria Executiva
FG-4 Secretario Administrativo da DA Danielle Alves da Silva
FG-1 Gerente de Contabilidade Maria dos Passos Vasconcelos Almeida
FG-1 Gerente de Execução Contábil Francisca das Chagas da Silva Mota
FG-1 Gerente de Gestão de Custos Francisco Edson Cavalcante
FG-2 Chefe de Divisão de Prestação de Contas Emerson Ribeiro Ramos
FG-5 Chefe da Unidade de Controle de Bens Móveis David Carvalho Caldas
CD-3 Diretor de Contabilidade e Finanças Simonne Saraiva Nunes
FG-1 Gerente de Controle de Pagamentos Paulo Henrique Batista Brasil
FG-2 Chefe da Divisão de Execução Financeira Reijane Maria Cardoso da Silva
FG-6 Chefe do Serviço de Controle de Contas Antônio Erenilson Gomes de Araújo
FG-2 Chefe de Divisão de Patrimônio Thatyane Tataia Lins de Melo
FG-2 Chefe da Divisão de Compras Valéria Nogueira de Arêa Leão Sarmento
FG-2 Chefe de Divisão de Almoxarifado Antônio de Abreu Lopes
FG-6 Chefe do Serviço e Rec. de Entrada e Saída de Material Sebastião Irene da Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Protocolo e Documentação José Duque de Oliveira Filho
FG-2 Chefe da Divisão de Arquivo e Microfilmagem João Batista Libório Santos
PREFEITURA UNIVERSITÁRIA
CD-3 Prefeito Universitário Gabriela Celso Melo Soares de Vasconcelos
FG-4 Secretária Administrativa Shislene Gomes Araujo Amorim
CD-4 Coordenador de Obras e Serviços Marcos Vinícius Nunes Sampaio
CD-4 Coordenador de Projetos Marco Antônio Mastrangelo
CD-4 Coordenador de Manutenção Patrimonial Pedro Jose Gomes Rodrigues
CD-4 Coordenador de Planejamento e Controle da PREUNI Érica Cecília de Sousa Soares
FG-2 Chefe da Divisão de Arquitetura
FG-2 Chefe da Divisão de Fiscalização Washington Luís Menezes Moura
FG-2 Chefe da Divisão de Gestão Ambiental Agenor Francisco Rocha Júnior
FG-6 Chefe de Serviço de Apoio Administrativo
FG-7 Chefe da Seção de Desenho Francisco Vieira da Silva
CD-4 Coordenador de Serviços Operacionais Maria José Carvalho Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Man. Predial. e Mobiliário de Serviços José Antônio Ramos da Costa Filho
FG-2 Chefe da Divisão de Manutenção e Infraestrutura Wiarlley Marley Oliveira da Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Transportes Sebastião Lopes da Silva
FG-5 Chefe da Unidade de Conservação e Limpeza Raimundo Nonato da Silva
FG-6 Chefe do Serv. de Supervisão de Oficina Eletro-Mecânica Janari Pinheiro de Carvalho
FG-7 Chefe da Seção de Oficinas
PRÓ-REITORIA DE ASSUNTOS ESTUDANTIS E COMUNITÁRIOS
CD-2 Pró-Reitor Adriana de Azevedo Paiva
CD-4 Coordenador de Nutrição e Dietética Jaudimar Vieira Moura Menezes
CD-4 Coordenador de Assistência Comunitária Josie Haydée Lima Ferreira Paranaguá
FG-5 Chefe do Serviço Odontológico Patrick Veras Quelemes
FG-5 Chefe do Serviço Psico-Social Carlos Eduardo Gonçalves Leal
FG-5 Chefe do Serviço Pedagógico José Ferreira da Silva Júnior
FG-5 Chefe do Serv. de Conc. de Benefício ao Estudante Jociara de Fátima Lima
FG-5 Chefe do Serv. Nutricional e Dietético
FG-2 Chefe da Divisão de Produção do R.U. Sueli Maria Teixeira Lima
FG-2 Chefe da Divisão de Gestão e Avaliação da Assistência Estudantil Justina da Fonsêca Cutrim Costa
FG-5 Supervisor do Restaurante Universitário Bartolomeu Carvalho Sousa
FG-7 Chefe de Cozinha José Milton Alves da Silva
FG-7 Chefe de Cozinha José Abreu da Rocha
FG-1 Assistente da Pró-Reitoria Maurício Borges da Silva
FG-4 Secretária Administrativa da PRAEC Rhubens Ewaldo Moura Ribeiro
PRÓ-REITORIA DE PLANEJAMENTO
CD-2 Pró-Reitor André Macêdo Santana
CD-3 Diretor de Gestão de Recursos/PROPLAN Fábio Napoleão do Rêgo Paiva Dias
CD-3 Diretor de Governança/PROPLAN Regina Ferraz Mendes
CD-4 Pesquisador Institucional, da DIAI Teresa Christina Torres Silva Honorio
CD-4 Assessor da PROPLAN Sérgio Rodrigo Lebre Ferreira
CD-4 Assessor da PROPLAN Wellington Silva Lima
CD-4 Assessor Especial do Reitor Edilberto Duarte Lopes
CD-4 Coordenador de Orçamento José Pires de Oliveira Júnior
CD-4 Coordenador de Planej. Adm. e Informacional Armando Soares Sousa
CD-4 Coordenador de Convenios e Contratos/PROPLAN Luiz Antonio de Meneses Waquim
FG-1 Assistente da PROPLAN Ana Lídia Bezerra Matias Vasconcelos
FG-4 Secretário Administrativo/PROPLAN Eliane Maria Saraiva da Costa Mendes
FG-4 Secretaria Administrativa/DIAI/PROPLAN Tariana Lustosa Santos
FG-4 Secretario Administrativa/Diretoria de Gestão de Recursos Sabrina Gomes de Alcântara
NÚCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – NTI
CD-3 Diretor do Núcleo de Informação da Tecnologia Ricardo de Andrade Lira Rabelo
CD-4 Coordenador de Infraestrutura Mário Cristiano Lopes de Moura
FG-2 Chefe da Divisão de Manutenção Robert Reis de Carvalho
FG-2 Chefe da Divisão de Adm. E Operação de Redes Anathalia Cristina Santana de Sousa
CD-4 Coordenador de Sistemas Euclydes Gregorio de Melo
FG-2 Chefe da Divisão de Desenvolvimento Maurilio Lacerda Leonel Júnior
FG-2 Chefe da Divisão de Atendimento ao Usuário Neila Nydia Pego de Palacios
FG-2 Chefe da Divisão de Segurança da Informação Antônio Péricles Bonfim Saraiva de Oliveira
FG-2 Chefe da Divisão de Bancos de Dados Marcelo Ventura Santos
FG-4 Secretário Administrativo/NTI
PRÓ-REITORIA DE ENSINO DE PÓS-GRADUAÇÃO - PRPG
CD-2 Pró-Reitor Regina Lúcia Ferreira Gomes
CD-4 Coordenador de P. E. Importação Angel Alberto Hidalgo
CD-4 Coordenador de Pós-Graduação Welter Cantanhede da Silva
FG-6 Chefe do Serviço de R.C. Acadêmico e Pós-Graduação Francisco Teixeira Castelo Branco
FG-1 Assistente da Pró-Reitoria Ana Karolina Saraiva da Silva
FG-4 Secretário Administrativo Darlene Abreu da Silva
PRÓ-REITORIA DE PESQUISA – PROPESQ
CD-2 Pró-Reitor João Xavier Cruz Neto
CD-4 Coordenador de Pesquisa João Batista Lopes
CD-4 Coordenador de Inovação Tecnológica Maria Rita de Morais Chaves Santos
FG-1 Secretário de Convênios e Projetos -PROPESQ Leandro José Ribeiro Batista
FG-1 Assistente da Pró- Reitoria Maira Danuse Santos de Oliveira
FG-1 Coodenador Geral do Biotério Geral Maria Zenaide de Lima C. Moreno Fernandes
FG-4 Coordenador do Biotério Setorial do Biotério Geral Francisco de Assis Oliveira
FG-4 Secretário Administrativo Allan Kardec Macedo de Miranda
PRÓ-REITORIA DE EXTENSÃO
CD-2 Pró-Reitor Cleânia de Sales Silva
CD-4 Coordenador de Formação Continuada Marcos Antônio Tavares Lira
CD-4 Coordenador de C. Seminário e E. Extra Curriculares Zulmira Lúcia Oliveira Monte
CD-4 Coordenador de Ação Comunitária e Cultural Odailton Aragão Aguiar
CD-4 Coordenador de Programas e Projetos Antônio Aécio de Carvalho Bezerra
FG-4 Coordenador do Núcleo de Tecnologia Farmacêutica Hercilia Maria Lins Rolim
FG-1 Assistente da Pró-Reitoria Maria Leda Nogueira Matias Rufino
FG-6 Chefe do Serviço de Apoio Administrativo Luana de Jesus Porto Carvalho
COLÉGIO TÉCNICO DE TERESINA – CTT
CD-3 Diretor José Bento de Carvalho Reis
Vice-Diretor Rita de Cássia Magalhães Mendonça
CD-4 Coordenador Administrativo e Financeiro Rita de Cássia Magalhães Mendonça
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária Raimundo José de Sousa Rocha
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Enfermagem Conceição de Maria Franco de Sá Nascimento
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Informática Ricardo Augusto Nunes Prado
FCC-1 Coordenador do Ensino Médio Expedito Henrique Ulisses Pereira
FG-1 Chefe da Unidade de Apoio Pedagógico Maria Rita Barbosa de Sousa
FG-5 Chefe da Residência Estudantil Eduardo Pereira e Silva
FG-5 Chefe do Serviço de Atividade Agropecuária Genival Celso Pereira da Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Serviços Gerais Isolda Márcia Rocha do Nascimento
FG-2 Secretário Escolar Hortência Mariana Alves da C. e Silva
FG-1 Assistente do Diretor Martinho de Souza Rego
FG-4 Secretário Administrativo Marlúcia Pires Bangoim
COLÉGIO TÉCNICO DE FLORIANO – CTF
CD-3 Diretor Ricardo de Castro Ribeiro dos Santos
Vice-Diretor Laurielson Chaves Alencar
CD-4 Coordenador Administrativo e Financeiro João Mendes Frazão Sobrinho
FCC-1 Coordenador do Ensino Médio José Ribamar Lopes Batista Junior
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Enfermagem Maria Luciene Feitosa Rocha
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Informática Wilamis Kleiton Nunes da Silva
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Agropecuária Maria da Conceição Bezerra da S. Matias
FG-1 Assistente do Diretor Laurielson Chaves Alencar
FG-1 Chefe De Apoio Pedagógico João Pedro Barboza
FG-2 Secretário Escolar Dannielle Vieira de Sousa Borges
FG-2 Chefe da Divisão de Serviços Gerais Pedro Feitosa Barros
FG-4 Chefe da Residencia Estudantil José Mauro Gomes de Jesus
Chefe da Biblioteca Setorial FG REDISTRIBUIDA P/CAFS AR-800/09
FG-4 Secretário Administrativo Evanda Maria Carvalho Moreira
FG-5 Chefe do Serviço de Atividade Agropecuária Athan Gonçalves Carvalho Souza
FG-5 Chefe da Unidade Rural Fazenda Experimental Edvam Rodrigues da Silva
CENTRO TÉCNICO DE BOM JESUS – CTBJ
CD-3 Diretor Raimundo Falcão Neto
Vice-Diretor Ana Lúcia Barbosa Monteiro
CD-4 Coordenador Administrativo e Financeiro Oldênia Fonsêca Guerra
FCC-1 Coordenador do Curso de Técnicas em Agropecuária José Luiz da Silva
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Informática Klendson Medeiros da Silva
FCC-1 Coordenador do Curso Técnico em Enfermagem Guilheerme Guarino de Moura
FCC-1 Coordenador do Ensino Médio Maria Elisa Martins Lopes
FG-1 Assistente do Diretor Aliete Gomes da Costa
FG-1 Chefe da Unidade de Apoio Pedagógico Ademir Martins de Oliveira
FG-2 Secretario Escolar Edmilson Coelho Rosal Júnior
FG-2 Chefe da Divisão de Serviços Gerais Edson Ribeiro da Silva
FG-5 Chefe do Serviço de Atividades Agropecuárias José Pereira Falcão
FG-4 Chefe da Residencia Estudantil Manoel Zoroaste Santos Pereira
FG-4 Secretário Administrativo José Araújo Elvas
BIBLIOTECA COMUNITÁRIA
CD-3 Diretor da Biblioteca Geraldo Batista de Moura Filho
FG-5 Chefe do Serviço de Orientação aos Leitores Gisela Beatriz Costa O. Carvalhedo Lima
FG-5 Chefe do Serviço de Processo Técnico Thais Vieira de Sousa Trindade
FG-7 Chefe da Seção de Circulação Francisco José dos Santos Dutra
FG-7 Chefe da Seção de Referência Joimara Lima Santos
FG-7 Chefe da Seção de Intercâmbio e Aquisição Jociede da Silva Reis
FG-4 Secretário Administrativo Vanecy Matias da Silva
CENTRO DE EDUCAÇÃO ABERTA E A DISTÂNCIA – CEAD
CD-3 Diretor do Centro Gildásio Guedes Fernandes
Vice-Diretor Milton Batista da Silva
FG-1 Assistente do Diretor/CEAD Leda Mara Barreto Cavalcante
FG-4 Secretaria Administrativa do CEAD Ana Caroline Rodrigues Fonseca
CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE
CD-3 Diretor Viriato Campelo
Vice-Diretor Carla Maria de Carvalho Leite
FG-1 Chefe do Departamento de Clinica Geral Carlos Eduardo Batista de Lima Júnior
Sub-Chefe do Departamento de Clinica Geral Sub-Chefe (17/11/15) ASSUMIU A CHEFIA
FG-1 Chefe do Departamento Materno Infantil Ione Maria Ribeiro Soares Lopes
Sub-Chefe do Departamento Materno Infantil Catarina Fernandes Pires
FG-1 Chefe do Departamento de Medicina Especializada Mônica Fortes Napoleão do Rêgo
Sub-Chefe do Departamento de Medicina Especializada Paulo de Tarso Moura Borges
FG-1 Chefe do Departamento de Medicina Comunitária Carlos Henrique Nery Costa
Sub-Chefe do Departamento de Medicina Comunitária Walfrido Salmito de Almeida Neto
FG-1 Chefe do Departamento de Odont. Restauradora Valdimar da Silva Valente
Sub-Chefe do Departamento de Odont. Restauradora Stella de Noronha Campos Mendes
FG-1 Chefe do Departamento de Parasitologia Microbiologia Vagner José Mendonça
Sub-Chefe do Departamento de Parasitologia e Microbiologia Girlene Soares de Figueiredo
FG-1 Chefe do Departamento de Patologia Clinica Odontológica Maria de Jesus Costa Cheuk Lau
Sub-Chefe do Departamento de Patologia Clinica Odontológica Josete Veras Viana Portela
FG-1 Chefe do Departamento de Educação Física Raul Alves Feitosa
Sub-Chefe do Departamento de Educação Física José Carlos Pereira Soares
FG-1 Chefe do Departamento de Enfermagem Telma Maria Evangelista de Araújo
Sub-Chefe do Departamento de Enfermagem Elisiane Gomes Bonfim
FG-1 Chefe do Departamento de Nutrição Karoline de Macedo Gonçalves Frota
Sub-Chefe do Departamento de Nutrição Maria do Socorro Silva Alencar
FG-1 Chefe do Departamento de Bioquimica/Farmacologia Fernando Aécio de Amorim Carvalho
Sub-Chefe do Departamento de Bioquimica/Farmacologia Juan Carlos Ramos Gonçalves
FG-1 Chefe do Departamento de Morfologia Carla Maria de Carvalho Leite
Sub-Chefe do Departamento de Morfologia Ludmila Tolistenko Nogueira
FG-1 Chefe do Departamento de Biofisica e Fisiologia Marcos Antônio Pereira dos Santos
Sub-Chefe do Departamento de Biofisica e Fisiologia Anderson Nogueira Mendes
FCC-1 Coordenador do Curso de Medicina Arquimedes Cavalcante Cardoso
Sub-Coordenador do Curso de Medicina Lauro Lourival Lopes Filho
FCC-1 Coordenador do Curso de Odontologia Caroline de Deus Tupinambá R. Gonçalves
Sub-Coordenador do Curso de Odontologia Regina Ferraz Mendes
FCC-1 Coordenador do Curso de Nutrição Geânia de Sousa Paz Lima
Sub-Coordenador do Curso de Nutrição Suely Carvalho Santiago Barreto
FCC-1 Coordenador do Curso de Farmácia Waleska Ferreira de Albuquerque
Sub-Coordenador do Curso de Farmácia Alessandra Braga Ribeiro
FCC-1 Coordenador do Curso de Educação Física Mara Jordana Magalhães Costa
Sub-Coordenador do Curso de Educação Física Emídio de Marques Matos Neto
FCC-1 Coordenador do Curso de Enfermagem Patricia Maria Gomes de Carvalho
Sub-Coordenador do Curso de Enfermagem Ana Maria Ribeiro dos Santos
FG-3 Coordenador do Curso de Residência Médica Catarina Fernandes Pires
FG-1 Assistente do Diretor Rita de Cássia Pereira Araújo
FG-4 Chefe do Núcleo de Pesq.Plantas Medicinais Rosimeire Ferreira dos Santos
Sub-Chefe do Núcleo de Pesq.Plantas Medicinais Moisés Tolentino Bento da Silva
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Fabíola Nunes Brasilino
FG-6 Chefe do Serviço de Manutenção do CCS REMANEJADA PARA A PREX
FG-6 Chefe do Serviço do Setor Esportivo Vanessa Castelo Branco Macambira
FG-4 Secretário Administrativo Altemar Siriano do Nascimento
CENTRO DE CIÊNCIAS DA NATUREZA
CD-3 Diretor Edmilson Miranda de Sousa
Vice-Diretor Jefferson Cruz dos Santos Leite
FCC-1 Chefe do Curso de Grad. Lic. Plena em C Natureza Rômulo José Fontenele Oliveira
Sub-Chefe do Curso de Grad. Lic. Plena em C Natureza Alan Kardec Carvalho Sarmento
FCC-1 Chefe do Curso de Graduação B. em Estatística Fernando Ferraz do Nascimento
Sub-Chefe do Curso de Graduação B. em Estatística Cleide Mayra Meneses Lima
FCC-1 Chefe do Curso de Arqueologia e C de A Rupestre Maria do Amparo Alves de Carvalho
Sub-Chefe do Curso de Arqueologia e C de A Rupestre Juan Carlos Cisneiros Martinez
FG-1 Chefe do Departamento de Química Edivan Carvalho Vieira
Sub-Chefe do Departamento de Química ASSUMIU A CHEFIA, a partir de26/05/17
FG-1 Chefe do Departamento de Matemática Liane Mendes Feitosa Soares
Sub-Chefe do Departamento de Matemática Mário Gomes dos Santos
FG-1 Chefe do Departamento de Física Claúdia Adriana de Sousa Melo
Sub-Chefe do Departamento de Física Valdemiro da Paz Brito
FG-1 Chefe do Departamento de Biologia Nelson Leal Alencar
Sub-Chefe do Departamento de Biologia Jeremias Pereira da Silva Filho
FG-1 Chefe do Departamento de Computação Raimundo Santos Moura
Sub-Chefe do Departamento de Computação Flávio Ferry de Oliveira Moreira
FCC-1 Coordenador do Curso de Matemática Jurandir de Oliveira Lopes
Sub-Coordenador do Curso de Matemática Roger Peres de Moura
FCC-1 Coordenador do Curso de Química Naise Mary Caldas Silva
Sub-Coordenador do Curso de Química Geraldo Magela Vieira Júnior
FCC-1 Coordenador do Curso de Física Célio Aécio Medeiros Borges
Sub-Coordenador do Curso de Física Alexandre Miranda Pires dos Anjos
FCC-1 Coordenador do Curso de Ciencias Biologicas Aurenívia Bonifácio de Lima
Sub-Coordenador do Curso de Ciencias Biologicas Willian Mikio Kurita Matsumura
FCC-1 Coordenador do Curso de Computação Kelson Rômulo Teixeira Alves
Sub-Coordenador do Curso de Computação Vinicius Ponte Machado
FG-1 Assistente do Diretor Elvina Maria de Sousa Barbosa
FG-4 Secretário Administrativo Vera Lúcia Sousa Sipaúba
CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS E LETRAS
CD-3 Diretor Carlos Sait Pereira de Andrade
Vice-Diretor Romina Julieta Sanchez Paradizo de Oliveira
FG-1 Chefe do Departamento de História Antônio Melo Filho
Sub-Chefe do Departamento de História Claúdia Cristina da Silva Fonteneles
FG-1 Chefe do Departamento de Ciências Sociais Carmen Lúcia Silva Lima
Sub-Chefe do Departamento de Ciências Sociais Maria Lidia Medeiros de Noronha Pessoa
FG-1 Chefe do Departamento de Filosofia José Ricardo Barbosa Dias
Sub-Chefe do Departamento de Filosofia Amadeu Matias Bernardes Filho
FG-1 Chefe do Departamento de Ciências Econômicas Kellen Carvalho de Sousa Brito
Sub-Chefe do Departamento de Ciências Econômicas ASSUMIU A CHEFIA a partir 01/08/17 AR-1385
FG-1 Chefe do Departamento de Serviço Social Edna Maria Goulart Joazeiro
Sub-Chefe do Departamento de Serviço Social Lúcia Cristina dos Santos Rosa
FG-1 Chefe do Departamento de Ciencias Jurídicas Gabriel Rocha Furtado
Sub-Chefe do Departamento de Ciencias Jurídicas Éfren Paulo Porfírio de Sá Lima
FCC-1 Coordenador do Curso de Administração Maria de Lourdes de Melo Salmito Mendes
Sub-Coordenador do Curso de Administração xxxxxxxxxxxxx
FCC-1 Coordenador do Curso de Letras-Libras Maraisa Lopes
Sub-Coordenador do Curso de Letras-Libras Adila Silva Araújo Marques
FCC-1 Coordenador do C. de Letras Vernáculas Carlos André Pinheiro
Sub-Coordenador do C. de Letras Vernáculas Maria de Goreth de Sousa Varão
FCC-1 Coordenador do Curso de Letras Estrangeiras Juliana Castelo Branco Paz da Silva
Sub-Coordenador do Curso de Letras Estrangeiras Vânia Soares Barbosa
FCC-1 Coordenador do Curso de Direito Samuel Pontes do Nascimento
Sub-Coordenador do Curso de Direito Nelson Nery Costa
FCC-1 Coordenador do Curso de Geografia Bartira Araújo da Silva Viana
Sub-Coordenador do Curso de Geografia Emanuel Lindemberg Silva Albuquerque
FCC-1 Coordenador do Curso de História Manoel Ricardo Arraes Filho
Sub-Coordenador do Curso de Historia ASSUMIU A CHEFIA a partir de 07/03/17
FCC-1 Coordenador do Curso de Filosofia Luizir de Oliveira
Sub-Coordenador do Curso de Filosofia Francisco Jozivan Guedes de Lima
FCC-1 Coordenador do Curso de Economia Fernanda Rocha Veras e Silva
Sub-Coordenador do Curso de Economia ASSUMIU A CHEFIA a partir de 01/08/16
FCC-1 Coordenador do Curso de Ciências Contábeis Ceciane Portela Sousa
Sub-Coordenador do Curso de Ciências Contábeis Salvina Lopes Lima Veras
FCC-1 Coordenador do Curso de Serviço Social Rita de Cássia Cronemberger Sobral
Sub-Coordenador do Curso de Serviço Social
FCC-1 Coordenador do Curso de Ciências Sociais Maria Rosângela de Souza
Sub-Coordenador do Curso de Ciências Sociais Benedito Carlos de Araújo Júnior
FCC-1 Coordenador do Curso de Ciências Políticas Bárbara Cristina Mota Johas
Sub-Coordenador do Curso de Ciências Políticas Alexandre Bacelar Marques
FG-1 Assistente do Diretor Tairo da Costa Sobral Caland
FG-4 Secretário Administrativo Raiane Silva de Sousa
CENTRO DE CIÊNCIAS DA EDUCAÇÃO
CD-3 Diretor Luis Carlos Sales
Vice-Diretor Zozilena de Fátima Froz Costa
FCC-1 Chefe do Curso de B em Moda, Design e Estilismo Jefferson Mendes de Souza
Sub-Chefe do Curso de B em Moda, Design e Estilismo Simone Ferreira de Albuquerque
FG-1 Chefe do Departamento de Fundamentos da Educação Francisco Williams de Assis Soares Gonçalves
Sub-Chefe do Departamento de Fundamentos da Educação Cássio Eduardo Soares Miranda
FG-1 Chefe do Departamento de Métodos e Técnicas Reijane Maria de Freitas Soares
Sub-Chefe do Departamento de Métodos e Técnicas Norma Patricya Lopes Soares
FG-1 Chefe do Departamento de Comunicação Social Eliezer Castiel Menda
Sub-Chefe do Departamento de Comunicação Social ASSUMIU A CHEFIA a partir de 14/12/16
FG-1 Chefe do Departamento de Artes Evaldo Santos Oliveira
Sub Chefe do Departamento de Artes Núbia Suely Canejo Sampaio
FCC-1 Coordenador do Curso de Lic. em Educação – PROCAMPO Jean Carlos Antunes Catapreta
Sub-Coordenador do C. De L. em Educação - PROCAMPO DISPENSADO A PEDIDO – 23/10/17-AR1736/17
FCC-1 Coordenador do Curso de Licenciatura em Música Samuel Mendonça Fagundes
Sub-Coordenador do Curso de Licenciatura em Música João Berchmans de Carvalho Sobrinho
FCC-1 Coordenador do Curso de Pedagogia Hilda Maria Martins Bandeira
Sub-Coordenador do Curso de Pedagogia Maria de Nazareth Fernandes Martins
FCC-1 Coordenador do C. de Artes Visuais José Ribamar Santos Costa Júnior
Sub-Coordenador do C. de Artes Visuais Neila Tanísia Rocha Matias Siqueira
FCC-1 Coordenador do Curso de Comunicação Social Cristiane Portela de Carvalho
Sub-Coordenador do Curso de Comunicação Social Achylles de Oliveira Costa Júnior
FCC-1 Coordenador do Curso de Mestrado Maria da Glória Carvalho Moura
Sub-Coordenador do Curso de Mestrado Ana Valéria Marques Fortes Lustosa
FG-1 Assistente do Diretor Zilmara Araújo Cardoso
FG-4 Secretário Administrativo Jercehi de Macêdo Carvalho
FG-7 Secretário A. da Coordenação do Curso de Mestrado Mirvenia Paula Melo de Sousa
CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIAS
CD-3 Diretor Paulo Roberto Ramalho Silva
Vice-Diretor Tania Vasconcelos Cavalcanti
FG-1 Chefe do Departamento de Zootecnia Daniel Louçana da Costa Araújo
Sub-Chefe do Departamento de Zootecnia Vânia Rodrigues Vasconcelos
FG-1 Chefe do Departamento de Plan.e Política Agrícola Eriosvaldo Lima Barbosa
Sub-Chefe do Departamento de Plan.e Política Agrícola Wellhington Paulo da Silva Oliveira
FG-1 Chefe do Departamento de Fitotecnia Francisco de Alcântara Neto
Sub-Chefe do Departamento de Fitotecnia José Evando Aguiar Beserra Júnior
FG-1 Chefe do Departamento de Morfofisiologia Veterinária Maria do Socorro Pires e Cruz
Sub-Chefe do Departamento de Morfofisiologia Veterinária Pedro Alves Lemos Filho –
FG-1 Chefe do Departamento de Clin.e Cir. Veterinária Ivete Lopes de Mendonça
Sub-Chefe do Departamento de Clin.e Cir. Veterinária Francisco Solano Feitosa Júnior
FG-1 Chefe do Departamento de Eng.Agrícola e Solos Carlos José Gonçalves de Souza Lima
Sub-Chefe do Departamento de Eng.Agrícola e Solos Artenisa Cerqueira Rodrigues
FCC-1 Coordenador do Curso de Med. Veterinária Mônica Arrivabene
Sub-Coordenador do Curso de Med. Veterinária Marcelo Campos Rodrigues
FCC-1 Coordenador do Curso de Agronomia Darcet Costa Souza
Sub-Coordenador do Curso de Agronomia Carlos Humberto Aires Matos
FG-1 Assistente do Diretor Celso Antônio Solino de Freitas
FG-4 Coordenador Núcleo Est. Pesq. Proces.Alimentos Maria Christina Sanches Muratori
FG-4 Secretário Administrativo Alberto Luís da Silva Pinto
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Carmem Cortez Costa
FG-5 Coordenador de Apoio Pedagógico Juraci Ribeiro dos Santos
CENTRO DE TECNOLOGIA
CD-3 Diretor Nícia Bezerra Formiga Leite
Vice-Diretor Rafael Rocha Matias
FCC-1 Chefe do Curso de Engenharia Mecânica Marcos Guilherme Carvalho Braulio Barbosa
Sub-Chefe do Curso de Engenharia Mecanica Kleber Lima Cezar
FCC-1 Chefe do Curso de Engenharia Eletrica Marcos Eduardo do Prado Villarroel Zurita
Sub-Chefe do Curso de Engenharia Eletrica José Medeiros de Araújo Júnior
FCC-1 Chefe do Curso de Engenharia de Produção Hélio Cavalcanti Albuquerque Neto
Sub-Chefe do Curso de Engenharia de Produção Matheus das Neves Almeida
FG-1 Chefe do Departamento de Estruturas Francisco José de Souza Mascarenhas
Sub-Chefe do Departamento de Estruturas Maria de Lourdes Teixeira Moreira
FG-1 Chefe do Departamento de Transportes Alessandro Rhadamek Alves Pereira
Sub-Chefe do Departamento de Transportes Ewerton Chaves Moreira Torres
FG-1 Chefe do Departamento de Const. Civil e Arquitetura Marcelo Barbosa Furtini
Sub-Chefe do Departamento de Const. Civil e Arquitetura Paulo Henrique Campos Fernandes
FG-1 Chefe do Departamento Rec.Hidrícos, G. e Saneamento Ambiental Carlos Henrique da Costa Braúna
Sub-Chefe do Departamento Rec.Hidrícos, Geociências e S. Ambiental Renata Shirley de Andrade
FCC-1 Chefe do Curso de G em Ciências Materiais Tatianny Soares Alves
Sub-Chefe do Curso de G em Ciências Materiais Renata Barbosa
FCC-1 Coordenador do Curso de Engenharia Civil Marcos Machado de Albuquerque
Sub-Coordenador do Curso de Engenharia Civil Aline Machado Marwell
FCC-1 Coordenador do Curso de Eng. Cartográfica e de Agrimensura Emanoel Gomes de Sousa Silva
Sub-Coordenador do C. De Eng. Cartográfica e Agrimensura ASSUMIU A CHEFIA a partir 17/08/17-AR 1633
FCC-1 Coordenador do Curso de Arquitetura e Urbanismo Fritz Miguel Morais Moura
Sub-Coordenador do Curso de Arquitetura e Urbanismo ASSUMIU A CHEFIA a partir 06/10/2017
FG-1 Assistente do Diretor Jacson Melo Macambira
FG-4 Coordenador do Núcleo Engenharia de Sistemas Dinameres Aparecida Antunes
FG-4 Secretario Administrativo Antônio da Silva Nunes
CAMPUS MINISTRO REIS VELOSO – PARNAÍBA
CD-3 Diretor Alexandro Marinho Oliveira
Vice-Diretor Ivanilza Moreira de Andrade
CD-4 Coordenador Administrativo-Financeiro Fabiana Lúcia de Sousa Pereira
FG-2 Secretaria de Cursos de Graduação Ângela Maria Oliveira dos Reis
FG-1 Chefe do Departamento de Administ.e Informática Francisco Eudes Barros
Sub-Chefe do Departamento de Administ.e Informática APOSENTOU-SE
FG-1 Chefe do Departamento de C. Econ e Quantitativas Maria Helena Cortez de Melo Pires
Sub-Chefe do Departamento de C. Econ e Quantitativas Hana Rosa Borges de Oliveifra
FG-1 Chefe do Departamento de C.Contabéis e Jurídicas Marco Antônio de Sousa Correia
Sub-Chefe do Departamento de C.Contabéis e Jurídicas Rossália Maria de Souza Silva
FG-1 Chefe do Departamento Ciências Sociais e da Educação Maria Patricia Freitas de Lemos
Sub-Chefe do Departamento Ciências Sociais e da Educação Luciana Matias Cavalcante
FCC-1 Coordenador do Curso de Administração Ronaldo Portela de Oliveira
Sub-Coordenador do Curso de Administração Joiza Angelica Sampaio de Andrade
FCC-1 Coordenador do Curso de Pedagogia Luciana Matias Cavalcante
Sub-Coordenador do Curso de Pedagogia Osmar Rufino Braga
FCC-1 Coordenador do Curso de C.Contabéis Jonas Guimarães Júnior
Sub-Coordenador do Curso de C.Contabéis Murilo Antonio Perez
FCC-1 Coordenador do Curso de C.Econômicas José Ribamar Pereira
Sub-Coordenador do Curso de C.Econômicas Vera Lucia dos Santos Costa
FCC-1 Coordenador do Curso de Engenharia de Pesca Carla Suzy Freire de Brito
Sub-Coordenador do Curso de Engenharia de Pesca Francisca Edna de Andrade
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. de Lic. em C. Biológicas Maria Rejane Lima Brandim,
Sub-Coordenador do Curso de Grad. de Lic. em C. Biológicas Rosana Aquino de Souza
FCC-1 Coordenador do Curso de Bacharelado em Turismo Rodrigo de Sousa Melo
Sub-Coordenador do Curso de Bacharelado em Turismo Shaiane Vargas da Silveira
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B. em Fisioterapia Marcelo de Carvalho Filgueiras
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B. em Fisioterapia Fuad Ahmad Hazime
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B em Psicologia Carla Fernanda de Lima
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B em Psicologia Fabiana Ribeiro Monteiro
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B em Biomedicina Amanda Silveira Denadai
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B em Biomedicina Fernanda Machado Fonseca
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. Lic. P em Matemática Francisco Carpegiani Medeiros Borges
Sub-Coordenador do Curso de Grad. Lic. P em Matemática Paulo Sergio Marques dos Santos
FCC-1 Coordenador do Curso de Medicina José Ivo dos Santos Pedrosa
Sub-Coordenador do Curso de Medicina João Maria Corrêa Filho
FG-1 Assistente do Diretor Gildário Dias Lima
FG-3 Chefe da Unidade de Contabilidade e Finanças Samara Bezerra de Sampaio
FG-2 Chefe da Divisão de Limpeza C e Vigilância Mário Fernandes Lima
FG-2 Chefe da Divisão de Produção do Restaurante Meiryangela Sousa da Silva
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Cátia Regina Furtado da Costa
FG-4 Secretário Administrativo Luiz Machado Matos Júnior
CAMPUS "HELVÍDIO NUNES DE BARROS"- PICOS
CD-3 Diretor Francisco Gleidson da Costa Monteiro
Vice -Diretor Maria do Socorro Meireles de Deus
CD-4 Coordenador Administrativo-Financeiro Delmarcio de Moura Sousa
FCC-1 Coodernador do Curso de Medicina Patricia Maria Santos Batista
Sub-Coodernador do Curso de Medicina Ticiana Maria Lúcio de Amorim
FCC-1 Coordenador Institucional do DINTER em Educação José Petrucio de Farias Júnior
FCC-1 Coodenador do Curso de Graduação Lic. Em Educação do Campo Michelli Ferreira dos Santos
Sub-Coodenador do Curso de Graduação Lic. Em Educação do Campo Melise Pessoa Araújo Meireles
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. Lic. Plena em Matemática João Santos Andrade
Sub-Coordenador do Curso de Grad. Lic. Plena em Matemática Daniel da Costa Silva
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B em S. de Informação Patricia Vieira da Silva Barros
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B em S. de Informação Ismael de Holanda Leal
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B. em Administração Cleverson Vasconcelos da Nobrega
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B. em Administração Janayna Arruda Barroso
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. Lic. P em C Biológicas Paulo Victor de Oliveira
Sub-Coordenador do Curso de Grad. Lic. P em C Biológicas ASSUMIU A CHEFIA a partir de 13/09/17-AR1498
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B. em Nutrição Artemízia Francisca de Sousa
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B. em Nutrição xxxxxxxxxxxxx
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. B em Enfermagem Rumão Batista Nunes de Carvalho
Sub-Coordenador do Curso de Grad. B em Enfermagem  
FCC-1 Coordenador do Curso de Grad. Lic. Plena em História José Lins Duarte
Sub-Coordenador do Curso de Grad. Lic. Plena em História Agostinho Júnior Holanda Coe
FCC-1 Coordenador do Curso de Lic. P em Pedagogia Luisa Xavier de Oliveira
Sub-Coordenador do Curso de Lic. P em Pedagogia ASSUMIU A CHEFIA a partir 01/08/17
FCC-1 Coordenador do Curso de Lic. Plena em Letras Lidiany Pereira dos Santos
Sub-Coordenador do Curso de Lic. Plena em Letras Luciana Maria de Aquino
FG-1 Assistente do Diretor Shyara Santos Vieira
FG-2 Secretário dos Cursos de Graduação João Moura Leal Filho
FG-3 Chefe de Unidade de Contabilidade e Finanças Gilvan José Sousa Santos
FG-2 Chefe da Divisão de Produção do RU Sintia Andrea Barbosa Gomes
FG-2 Chefe da Divisão de Limpeza, Cons. e Vigilância Tarcísio Gomes de Lacerda
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Rafael Gomes de Sousa
FG-4 Secretário Administrativo Thyago Henrique Queiroga de Sousa
CAMPUS "PROFESSORA CINOBELINA ELVAS" – BOM JESUS
CD3 Diretor Stélio Bezerra Pinheiro de Lima
Vice-Diretor Everaldo Moreira da Silva
FCC-1 Coordenador do C. De Lic. Em Educação, Hab. Em CHS David Gonçalves Borges
Sub-Coord. do C. De Lic. Em Educação, Hab. Em CHS DISPENSADA A PEDIDO – 19/07/016
CD´´4 Coordenador Administrativo Financeiro Naiara Amorim da Silva Aguiar
FCC-1 Coordenador do Curso de G B em Eng. Florestal Andressa Ribeiro
Sub-Coordenador de Curso de G B em Eng. Florestal Rodolfo Molinário de Souza
FCC-1 Coordenador do Curso de G B em Eng. Agronômica Paulo Rodrigo Ramos Xavier Pereira
Sub-Coordenador de Curso de G B em Eng. Agronômica Gustavo Alves Pereira
FCC-1 Coordenador do Curso de G Bacharelado .em Zootecnia Leonardo Atta Farias
Sub-Coordenador do Curso de G Bach.em Zootecnia Viviany Lúcia Fernandes dos Santos
FCC-1 Coordenador do Curso de G L P em C Biológicas Silvokleio da Costa Silva
Sub-Coordenador do Curso de G L P em C Biológicas Francisco Rodolfo Júnior
FCC-1 Coordenador do Curso de G L P em Medicina Veterinária Hatawa Melo de Almeida
Sub-Coordenador do Curso de G L P em Medicina Veterinária Márcia Paula Oliveira Farias
FG-1 Assistente do Diretor Jamylla Mirck Guerra de Oliveira
FG-1 Supervisor do Hospital Veterinário Wagner Costa Lima
FG-2 Secretário dos Cursos de Graduação João Irene Filho
FG-2 Chefe da Unidade Agrícola Fazenda Alvorada José Valdenor da Silva Júnior
FG-3 Chefe da Unidade de Contabilidade e Finanças Alisson Franco Torres da Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Limpeza C e Vigilância Henrique Mauricio da Silva
FG-2 Chefe da Divisão de Produção do RU Fabrícia de Sousa Miranda
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Gésio dos Santos Barros
FG-4 Secretario Administrativo Gracia Maria Nuñes Novo Pinheiro
FG-7 Supervisor do Restaurante José Rodrigues Monção
CAMPUS AMILCAR FERREIRA SOBRAL – FLORIANO
CD-3 Diretor Mauro Sérgio Cruz Souza Lima
Vice-Diretor Maria Regiane Araújo Soares
FCC-1 Coord. do C. De G. Lic. Em Edu. Do Campo, Hab. Em CN Jussiara Candeira Spíndola Linhares
José Ribamar de Brito Sousa
CD-4 Coordenador Administrativo-Financeiro Jociel de Carvalho Santos
FCC-1 Coordenador do Curso de Administração Jairo de Carvalho Guimaraes
Sub-Coordenador do Curso de Administração Rute Irene Claúdio Crispim
FCC-1 Coordenador do Curso de G. Lic P em C. Biologicas José Ribamar de Sousa Júnior
Sub-Coordenador do C. de G. Lic P em C. Biologicas Élison Fabrício Bezerra Lima
FCC-1 Coordenador do Curso de Pedagogia Carla Andréa Silva
Sub-Coordenador do Curso de Pedagogia Rosa Maria de Jesus Brito
FCC-1 Coordenador do Curso de Enfermagem Jardeliny Corrêa da Penha
Sub-Coordenador do Curso de Enfermagem José Wicto Pereira Borges
FG-1 Assistente do Diretor Adalgisa Costa Melo
FG-2 Secretaria dos Cursos de Graduação Maria da Conceição Rocha
FG-2 Chefe da Divisão de Produção do Restaurante Olgarina Soares Diocesano
FG-3 Chefe da Unidade de Contabilidade e Finanças Alex dos Santos Alves
FG-2 Chefe da Divisão de Limpeza C e Vigilancia Cibele Fernandes Pereira Brito
FG-5 Chefe da Biblioteca Setorial Clésia Maria de Sousa Barbosa
FG-4 Secretaria Administrativo Adison Almeida do Nascimento
HOSPITAL VETERINÁRIO UNIVERSITÁRIO
CD-4 Diretor do Hospital Veterinário Universitário João Macedo de Sousa
registrado em: ,
Fim do conteúdo da página